Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 26 мая 2017 г. N 113-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О региональной системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

3 июня 2017

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 26 мая 2017 г. N 113-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О региональной системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Закон о региональной системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области, приведен в соответствие с внесенными изменениями в Жилищный кодекс РФ.

Определено, что работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме могут включать в себя работы по замене и (или) восстановлению несущих строительных конструкций многоквартирного дома и (или) инженерных сетей многоквартирного дома, отнесенные в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности к реконструкции объектов капитального строительства.

Владелец специального счета теперь также обязан ежемесячно, в срок до двадцать пятого числа, представлять в орган государственного жилищного надзора Новгородской области сведения о размере израсходованных средств на капитальный ремонт со специального счета, сведения о заключении договора займа и (или) кредитного договора на проведение капитального ремонта с приложением заверенных копий таких договоров.

Установлено, что лицо, уполномоченное на оказание услуг по представлению платежных документов, выбранное решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, обязано представлять владельцу специального счета сведения о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт, ежемесячно в срок до двадцатого числа, в электронном виде и (или) на бумажном носителе.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад