Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 25 ноября 2016 г. N 28-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Новгородской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Новгородской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Новгородской области"

Обзор документа

10 декабря 2016

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 25 ноября 2016 г. N 28-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Новгородской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Новгородской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Новгородской области"

Обзор документа


Какие требования предъявляются к кандидату на должность Главы муниципального района для осуществления отдельных госполномочий?

Определены требования, учитываемые в условиях конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального района, которые являются предпочтительными для осуществления Главой муниципального района отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления. К ним относятся: наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры; знание Конституции РФ и иных нормативных правовых актов в сфере осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления муниципального района; навыки ведения деловых переговоров с представителями органов государственной власти, адаптации к новой ситуации и новым подходам в решении поставленных задач.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад