Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Постановление Главного государственного санитарного врача по Нижегородской области от 7 октября 2021 г. N 7418 "О внесении изменений в Постановление главного государственного санитарного врача по Нижегородской области от 20.06.2021 г. N 4091 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям"

Обзор документа

16 октября 2021

gerb

Главный государственный санитарный врач по Нижегородской области


Постановление Главного государственного санитарного врача по Нижегородской области от 7 октября 2021 г. N 7418 "О внесении изменений в Постановление главного государственного санитарного врача по Нижегородской области от 20.06.2021 г. N 4091 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям"

Обзор документа


Роспотребнадзор расширил перечень отдельных категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации в Нижегородской области.

Расширен перечень категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации, а именно, в группу риска по новой коронавирусной инфекции включены студенты старше 18 лет, направляемые для прохождения практики и занятий вне места обучения, а также работающие в организациях, осуществляющих деятельность в сфере промышленности.

Кроме того, установлено, что необходимо организовать вакцинацию лиц из групп риска с обеспечением уровня иммунизации не менее 80% с учетом лиц, ранее вакцинированных, а также переболевших COVID-19 не более 6 месяцев назад, в срок до 9 ноября 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад