Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 10 сентября 2021 г. N 117-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О защите населения и территорий Нижегородской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа

25 сентября 2021

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 10 сентября 2021 г. N 117-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О защите населения и территорий Нижегородской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа


О региональном государственном надзоре в области защиты населения и территорий Нижегородской области от чрезвычайных ситуаций.

Установлено, что региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС) осуществляется уполномоченным Правительством Нижегородской области органом исполнительной власти.

Предметом регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от ЧС является соблюдение организациями и гражданами, за исключением организаций и граждан, деятельность которых подлежит федеральному государственному надзору в области защиты населения и территорий от ЧС, обязательных требований в области защиты населения и территорий от ЧС.

Определено, что государственный надзор за реализацией органами местного самоуправления полномочий в области защиты населения и территорий от ЧС осуществляется уполномоченным Правительством Нижегородской области органом исполнительной власти на основании положений законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад