Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 11 августа 2021 г. N 89-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "Об отдельных вопросах организации дорожного движения на автомобильных дорогах Нижегородской области"

Обзор документа

21 августа 2021

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 11 августа 2021 г. N 89-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "Об отдельных вопросах организации дорожного движения на автомобильных дорогах Нижегородской области"

Обзор документа


О платных парковках в Нижегородской области.

Установлено, что в Нижегородской области платные парковки, не имеющие ограждений и иных конструкций, препятствующих использованию парковок общего пользования, расположенные на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, используются бесплатно в выходные (суббота и воскресенье) и нерабочие праздничные дни, а также в период с 20 часов до 8 часов в рабочие дни. Ранее названные парковки использовались в будние дни бесплатно в период времени с 21 часа до 8 часов.

Кроме того, определено, что в Нижегородской области право бесплатного пользования платной парковкой предоставляется:

- в отношении всех категорий транспортных средств - в течение первых 15 минут пользования платной парковкой (в случае пользования платной парковкой свыше 15 минут плата взимается с момента фиксации въезда транспортного средства на территорию парковки);

- в отношении транспортных средств, приводимых в движение исключительно электрическим двигателем и заряжаемых с помощью внешнего источника электроэнергии (электромобили), - без ограничения времени.

Владелец платной парковки вправе устанавливать дополнительные категории пользователей платной парковки, категории транспортных средств, которым предоставляется право бесплатного или льготного пользования платной парковкой.

Определено, что на платных парковках выделяются места для бесплатной стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами, перевозящих инвалидов.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад