Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Указ Губернатора Нижегородской области от 2 августа 2021 г. N 111 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа

7 августа 2021

gerb

Губернатор Нижегородской области


Указ Губернатора Нижегородской области от 2 августа 2021 г. N 111 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа


О введении режима повышенной готовности на территории Нижегородской области: что нового?

Установлено, что гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию РФ (за исключением членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения) необходимо в течение четырех календарных дней со дня прибытия на территорию страны разместить на Едином портале государственных услуг сведения о лабораторном исследовании на COVID-19 методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства при посадке в выполняющее международные воздушные перевозки воздушное судно, следующее в пункт назначения на территории РФ, в том числе в целях транзитного проезда через территорию РФ, и при пересечении государственной границы РФ необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест, отобранный не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию страны, а также до прибытия на территорию РФ заполнить анкету прибывающего на территорию Российской Федерации.

В случае невозможности представить медицинский документ на русском или английском языках допускается его представление на официальном языке государства регистрации организации, выдавшей такой медицинский документ, с переводом на русский язык, верность которого засвидетельствована консульским должностным лицом РФ.

Кроме того, с 31 июля 2021 г. до 31 августа 2021 г. продлен срок окончания периода, на который работодателям поручено по своей инициативе перевести беременных женщин на дистанционную работу.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад