Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 24 июня 2021 г. N 76-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О мировых судьях Нижегородской области"

Обзор документа

10 июля 2021

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 24 июня 2021 г. N 76-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О мировых судьях Нижегородской области"

Обзор документа


О мировых судьях Нижегородской области: что нового?

Изменены сроки полномочий мирового судьи, в частности, мировой судья в первый раз назначается на должность сроком на три года. По истечении указанного срока лицо, занимавшее должность мирового судьи, вправе снова выдвинуть свою кандидатуру для назначения на данную должность. При повторном назначении на должность мировой судья назначается на соответствующую должность без ограничения срока полномочий. Ранее при повторном и последующем назначении на должность мировой судья назначался на срок 7 или 10 лет соответственно. Предельный возраст пребывания в должности мирового судьи - 70 лет.

Определено, что срок полномочий вновь назначенного мирового судьи начинается не ранее дня, следующего за днем прекращения полномочий действующего мирового судьи.

Закон вступает в силу с 5 июля 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад