Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 31 марта 2021 г. N 31-З "О внесении изменений в статьи 6 и 8 Закона Нижегородской области "Об адресной государственной социальной поддержке малоимущих семей или малоимущих одиноко проживающих граждан в Нижегородской области"

Обзор документа

24 апреля 2021

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 31 марта 2021 г. N 31-З "О внесении изменений в статьи 6 и 8 Закона Нижегородской области "Об адресной государственной социальной поддержке малоимущих семей или малоимущих одиноко проживающих граждан в Нижегородской области"

Обзор документа


Социальная помощь малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам в Нижегородской области: что нового?

Установлено, что социальная помощь на основании социального контракта в виде денежной выплаты оказывается малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в Нижегородской области и действующей на дату обращения гражданина за получением адресной государственной социальной поддержки. К социальному контракту прилагается программа социальной адаптации, предусматривающая мероприятия по поиску работы. В рамках указанного мероприятия в приоритетном порядке оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта гражданам, проживающим в семьях с детьми. Социальный контракт, направленный на реализацию указанного мероприятия, с одним и тем же гражданином заключается не чаще одного раза в год.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад