Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Постановление Правительства Нижегородской области от 11 марта 2021 г. N 176 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета на увеличение уставного фонда государственных унитарных предприятий Нижегородской области"

Обзор документа

27 марта 2021

gerb

Правительство Нижегородской области


Постановление Правительства Нижегородской области от 11 марта 2021 г. N 176 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета на увеличение уставного фонда государственных унитарных предприятий Нижегородской области"

Обзор документа


В Нижегородской области разработан порядок предоставления субсидий из областного бюджета на увеличение уставного фонда государственных унитарных предприятий.

Установлено, что право на получение субсидий предоставлено прошедшим отбор государственным унитарным предприятиям Нижегородской области, осуществляющим управление эксплуатацией нежилого фонда.

Отбор проводится министерством имущественных и земельных отношений области путем запроса предложений и рассмотрения заявок, направленных участниками отбора в министерство.

Субсидия предоставляется на основании соглашения, заключенного министерством и победителем отбора, и перечисляется не реже одного раза в год под фактическую потребность на основании документов, подтверждающих возникновение у получателя субсидии денежных обязательств, в срок не позднее 10-го рабочего дня, следующего за днем представления таких документов получателем субсидии.

К расходам, источником финансового обеспечения которых является субсидия, отнесены расходы на выполнение работ и (или) оказание услуг по модернизации инженерного и технологического оборудования и конструктивных элементов и на дооборудование мебелью помещений, находящихся в собственности области.

Кроме того, определены: требования, предъявляемые к участнику отбора на 1-е число месяца подачи заявки на участие в отборе; требования, предъявляемые к содержанию заявки на участие в отборе; перечень документов, которые необходимо приложить к заявке на участие в отборе; условия и порядок предоставления субсидии; порядок определения размера субсидии; порядок осуществления контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии; основания для возврата средств субсидии в областной бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад