Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 2 октября 2019 г. N 115-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О порядке ведения органами местного самоуправления городских округов и поселений Нижегородской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма"

Обзор документа

26 октября 2019

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 2 октября 2019 г. N 115-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О порядке ведения органами местного самоуправления городских округов и поселений Нижегородской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма"

Обзор документа


О порядке ведения органами местного самоуправления городских округов и поселений Нижегородской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма: что нового?

В перечень документов, подтверждающих право заявителя быть признанным нуждающимся в жилом помещении расширен, в частности, вместе с заявлением необходимо предоставить также согласие лиц, указанных в заявлении, на обработку их персональных данных.

Также установлено, что орган, осуществляющий принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, запрашивает в органах, осуществляющих регистрационный учет, подтверждение указанных в заявлении сведений о зарегистрированных в жилом помещении лицах, датах их вселения.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад