Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 5 октября 2017 г. N 110-З "О признании утратившими силу отдельных положений статьи 2.1 Закона Нижегородской области "О налоге на имущество организаций" и статьи 1 Закона Нижегородской области "О предоставлении льгот по налогу на прибыль организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа

14 октября 2017

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 5 октября 2017 г. N 110-З "О признании утратившими силу отдельных положений статьи 2.1 Закона Нижегородской области "О налоге на имущество организаций" и статьи 1 Закона Нижегородской области "О предоставлении льгот по налогу на прибыль организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Нижегородской области внесены изменения в порядок предоставления льгот по уплате налогов на имущество и на прибыль организаций.

Установлено, что в 2018 году не подлежат освобождению от уплаты налога на имущество санаторно-курортные организации, собственниками которых являются профсоюзные организации, - в отношении объектов жилищного фонда, а также некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность на территории Нижегородской области, учредителями которых выступают иностранные граждане, - в отношении имущества, полученного в виде технической помощи (содействия).

Кроме того, начиная с 2018 года предоставление льгот по налогу на прибыль организаций не будет осуществляться в отношении предприятий и учреждений уголовно-исполнительной системы, а также организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад