Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 11 октября 2016 г. N 322-п "Об утверждении региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

22 октября 2016

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 11 октября 2016 г. N 322-п "Об утверждении региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


В НАО на переселение граждан из аварийного жилищного фонда выделено около трех миллиардов рублей.

В целях создания безопасных и благоприятных условий для проживания граждан, переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного после 1 января 2012 г. аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе его эксплуатации, утверждена региональная адресная программа "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Ненецкого автономного округа" на 2017-2020 гг.

В перечень мероприятий региональной программы включены: приобретение жилых помещений в многоквартирных домах; строительство многоквартирных домов, в т.ч. долевое участие в строительстве; выкуп жилых помещений собственников в рамках ст. 32 ЖК РФ; предоставление возмещения лицам в рамках исполнения судебных решений об обязании муниципальных образований предоставить жилые помещения по договорам социального найма; предоставление компенсационных выплат собственникам жилых помещений на строительство (приобретение) благоустроенных жилых помещений в населенных пунктах, находящихся на территории РФ за пределами НАО и Москвы; переселение граждан из жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу; снос аварийного жилищного фонда.

Общий объем финансирования региональной программы составляет 2 896 413 916 рублей.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад