Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 23 марта 2016 г. N 82-п "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса"

Обзор документа

9 апреля 2016

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 23 марта 2016 г. N 82-п "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса"

Обзор документа


В НАО начинающим предпринимателям предоставят гранты на создание собственного бизнеса.

Предусмотрено, что гранты на создание собственного бизнеса предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, относящимся к субъектам малого и среднего предпринимательства, с момента регистрации которых прошло не более одного календарного года. К приоритетной целевой группе получателей гранта отнесены: зарегистрированные безработные; молодые семьи, имеющие детей, многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов; работники, находящиеся под угрозой массового увольнения; военнослужащие, уволенные в запас в связи с сокращением ВС РФ; физические лица в возрасте до 30 лет; юридические лица, в уставном капитале которых доля, принадлежащая вышеуказанным физическим лицам, составляет более 50%; субъекты МСП, относящиеся к субъектам социального предпринимательства; субъекты МСП, осуществляющие деятельность в приоритетных сферах, определенных государственной программой "Развитие предпринимательской деятельности в Ненецком автономном округе". Указано, что гранты предоставляются на конкурсной основе. Организатором конкурса определен Департамент финансов и экономики НАО.

Установлено, что гранты предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в сумме, не превышающей 500 000 рублей для одного соискателя, при условии софинансирования расходов на реализацию бизнес-плана в размере не менее 15% от размера получаемого гранта.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад