Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Закон Ненецкого автономного округа от 27 октября 2015 г. N 126-оз "О внесении изменения в статью 1 закона Ненецкого автономного округа "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 ноября 2015

gerb

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа


Закон Ненецкого автономного округа от 27 октября 2015 г. N 126-оз "О внесении изменения в статью 1 закона Ненецкого автономного округа "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков" (не вступил в силу)

Обзор документа


В НАО изменится перечень видов экономической деятельности, при осуществлении которых устанавливается пониженная ставка налога на прибыль организаций.

В связи с принятием Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) и отменой с 1 января 2016 г. Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1) предусмотрено обновление перечня видов экономической деятельности, при осуществлении которых организациям, являющимся участниками консолидированной группы налогоплательщиков, устанавливается ставка налога на прибыль организаций в размере 13,5%. В частности, включению в указанный перечень подлежат следующие виды экономической деятельности: добыча сырой нефти и природного газа; добыча нефтяного (попутного) газа; транспортирование по трубопроводам нефти и газа; хранение и складирование нефти, газа и продуктов их переработки; оказание услуг и (или) выполнение работ по перевалке грузов, включая погрузку, отгрузку, слив, налив, прием, накопление, смешение, учет, маркировку, сортировку, упаковку, перемещение, транспортирование и сдачу грузов.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на прибыль организаций и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад