Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 6 августа 2015 г. N 255-п "Об утверждении методики оценки эффективности использования иностранной рабочей силы на территории Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

29 августа 2015

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 6 августа 2015 г. N 255-п "Об утверждении методики оценки эффективности использования иностранной рабочей силы на территории Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


В НАО разработана методика оценки эффективности использования иностранной рабочей силы.

Методика разработана для проведения оценки эффективности использования иностранной рабочей силы (ИРС) в отчетном году, которая предполагает анализ влияния ИРС на экономику и социальную сферу НАО и производится в целях выработки политики в сфере привлечения и использования ИРС.

Оценка эффективности использования ИРС и вклада ИРС в социально-экономическое развитие НАО осуществляется Департаментом здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО на основе анализа комплекса показателей, отражающих как ситуацию в отчетном году, так и ее изменение за два года, предшествующих отчетному. Оценка проводится ежегодно до 1 августа года, следующего за отчетным.

Оценка эффективности использования ИРС производится по следующим направлениям: оценка влияния ИРС на социально-экономическое развитие НАО; оценка влияния ИРС на рынок труда НАО; оценка прочих показателей, связанных с пребыванием в НАО ИРС. Для каждого из указанных направлений определены соответствующие показатели.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад