Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 21 июля 2015 г. N 240-п "Об утверждении Порядка предоставления и выплаты денежной компенсации за наем жилых помещений"

Обзор документа

1 августа 2015

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 21 июля 2015 г. N 240-п "Об утверждении Порядка предоставления и выплаты денежной компенсации за наем жилых помещений"

Обзор документа


Медицинским работникам г. Нарьян-Мара и п. Искателей компенсируют расходы за наем жилья.

Порядок устанавливает правила предоставления и выплаты за счет средств окружного бюджета ежемесячной денежной компенсации за наем жилых помещений (за исключением оплаты коммунальных услуг, иных обязательных платежей) медицинским и фармацевтическим работникам (за исключением лиц, замещающих должности младшего медицинского или младшего фармацевтического персонала), логопедам, инженерам и техникам, исполняющим функции по эксплуатации и обслуживанию медицинского оборудования, являющимся работниками медицинских организаций государственной системы здравоохранения НАО, расположенных в МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" или в МО "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей".

Так, компенсация предоставляется в случае отсутствия у медицинских работников и (или) совместно проживающих с ними членов их семей жилых помещений в собственности, по договору социального найма, служебного жилого помещения или жилой площади в общежитии. Компенсация предоставляется медицинским работникам в первые 10 лет работы в соответствующей медицинской организации в размере, предусмотренном в заключенном в письменной форме договоре найма жилого помещения, но не более 15 000 рублей в месяц на семью из одного или двух человек и не более 20 000 рублей на семью, состоящую из трех и более человек.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад