Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Собрания депутатов Ненецкого автономного округа от 3 июля 2015 г. N 183-сд "О внесении изменений в Положение "О Почётной грамоте Собрания депутатов Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

18 июля 2015

gerb

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа


Постановление Собрания депутатов Ненецкого автономного округа от 3 июля 2015 г. N 183-сд "О внесении изменений в Положение "О Почётной грамоте Собрания депутатов Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Уточнен порядок награждения Почетной грамотой Собрания депутатов НАО.

Предусмотрено награждение Почетной грамотой Собрания депутатов НАО за активную общественную деятельность. Уточнено, что награждение Почетной грамотой за многолетний добросовестный труд осуществляется при наличии стажа работы на территории НАО не менее 20 лет (ранее - не менее 15 лет).

Установлены следующие основания для награждения Почетной грамотой за заслуги перед НАО: осуществление деятельности, свидетельствующей о высоком патриотическом отношении лица к НАО; совершение поступка, связанного со спасением жизни людей, защитой государственных и (или) общественных интересов; достижение высоких результатов в различных сферах профессиональной или иной общественно полезной деятельности; высокая общественная оценка и значимость результатов общественной, социальной, экономической деятельности лица; достижение высоких результатов в культурно-просветительской, духовно-нравственной деятельности на территории НАО.

Указано, что ходатайство о награждении Почетной грамотой принимается к рассмотрению при условии наличия у представляемого к награждению гражданина одной из наград органов государственной власти, органов местного самоуправления, ведомственных наград, либо благодарственного письма Собрания депутатов НАО.

Постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением абз. 2 пп. 1 и пп. 2 п. 1, вступающих в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад