Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Закон Ненецкого автономного округа от 15 июня 2015 г. N 82-оз "О внесении изменений в статью 2 закона Ненецкого автономного округа "О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под опеку или попечительство, в приёмные семьи либо на усыновление в семьи граждан"

Обзор документа

27 июня 2015

gerb

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа


Закон Ненецкого автономного округа от 15 июня 2015 г. N 82-оз "О внесении изменений в статью 2 закона Ненецкого автономного округа "О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под опеку или попечительство, в приёмные семьи либо на усыновление в семьи граждан"

Обзор документа


Уточнен порядок выплаты единовременного денежного пособия на улучшение жилищных условий усыновленного ребенка.

Предусмотрено, что в случае направления усыновителем средств единовременного денежного пособия (выплачиваемого в размере 500 000 руб. поэтапно в течение трех лет после усыновления) на улучшение жилищных условий усыновленного ребенка, на основании заявления усыновителя выплата указанного пособия осуществляется единовременно в объеме средств, выплачиваемых в течение первого и второго либо второго и третьего, либо первого, второго и третьего года после усыновления.

Указано, что улучшением жилищных условий признается приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое усыновителем посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), с обязательным закреплением усыновителем за усыновленным ребенком части жилого помещения (доли) в праве общей собственности на жилое помещение.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад