Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 13 мая 2015 г. N 149-п "Об утверждении государственной программы Ненецкого автономного округа "О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа, на 2015 год"

Обзор документа

30 мая 2015

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 13 мая 2015 г. N 149-п "Об утверждении государственной программы Ненецкого автономного округа "О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа, на 2015 год"

Обзор документа


На реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда НАО, выделено 8,5 миллиона рублей.

В целях снижения напряженности на рынке труда и поддержки занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения, граждан, ищущих работу, молодежи, инвалидов утверждена государственная программа Ненецкого автономного округа "О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа, на 2015 год".

В перечень отдельных мероприятий государственной программы включены: "Временная занятость работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу"; "Опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу"; "Стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов"; "Социальная занятость инвалидов".

Общий объем финансирования государственной программы составляет 8 499,9 тыс. рублей.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад