Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Закон Ненецкого автономного округа от 16 апреля 2015 г. N 68-оз "О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "О специализированном государственном жилищном фонде Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

2 мая 2015

gerb

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа


Закон Ненецкого автономного округа от 16 апреля 2015 г. N 68-оз "О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "О специализированном государственном жилищном фонде Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


В НАО установлены особенности предоставления специализированных жилых помещений молодым специалистам.

Предусмотрена возможность предоставления служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях специализированного государственного жилищного фонда НАО молодым специалистам в возрасте до 30 лет, имеющим среднее профессиональное или высшее образование, впервые приступившим к работе в окружных государственных учреждениях, на окружных государственных унитарных предприятиях, в органах государственной власти (иных государственных органах) НАО по полученной специальности в течение трех лет после окончания образовательной организации, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте НАО. Определены случаи признания молодых специалистов не обеспеченными жилыми помещениями.

Установлено, что граждане, совершившие действия, которые привели к ухудшению их жилищных условий и к возникновению права на предоставление им служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях, вправе претендовать на предоставление соответствующего специализированного жилого помещения только по истечении 5 лет со дня их совершения. Приведен перечень действий, которые не могут расцениваться как повлекшие ухудшение жилищных условий.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад