Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 15 января 2015 г. N 1-п "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ненецкого автономного округа - на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"

Обзор документа

14 февраля 2015

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 15 января 2015 г. N 1-п "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ненецкого автономного округа - на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"

Обзор документа


В НАО разработана программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 г.

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории НАО на 2015 г. и на плановый период 2016 и 2017 гг. сформирована с учетом порядков оказания и стандартов медицинской помощи, особенностей половозрастного состава населения, уровня и структуры его заболеваемости, основанных на данных медицинской статистики, климатических и географических особенностях региона и транспортной доступности медицинских организаций, сбалансированности объема медицинской помощи и ее финансового обеспечения, в т.ч. уплаты страховых взносов на ОМС неработающего населения.

Программа определяет перечень видов, форм и условий оказываемой бесплатно медицинской помощи, перечень заболеваний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, порядок реализации права внеочередного оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан, перечень лекарственных препаратов, отпускаемых отдельным группам населения бесплатно, перечень мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни, объем медицинской помощи, оказываемой в рамках территориальной программы ОМС, порядок и размеры возмещения расходов, связанных с оказанием медицинской помощи в экстренной форме, перечень медицинских организаций, участвующих в ее реализации, территориальные нормативы объема медицинской помощи, территориальные нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, территориальные подушевые нормативы финансирования, порядок и структуру формирования тарифов на медицинскую помощь и способы ее оплаты, а также порядок и условия предоставления медицинской помощи, в т.ч. сроки ожидания медицинской помощи, оказываемой в плановом порядке, целевые значения критериев доступности и качества медицинской помощи.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад