Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Решение Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" от 25 декабря 2014 г. N 44-р "О внесении изменений в Положение "О порядке исчисления и уплаты земельного налога"

Обзор документа

31 января 2015

gerb

Совет городского округа "Город Нарьян-Мар"


Решение Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" от 25 декабря 2014 г. N 44-р "О внесении изменений в Положение "О порядке исчисления и уплаты земельного налога"

Обзор документа


В Нарьян-Маре уточнен порядок уплаты земельного налога индивидуальными предпринимателями.

Согласно внесенным изменениям налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, освобождены от уплаты авансовых платежей по земельному налогу, а также от обязанности самостоятельно исчислять сумму налога в отношении земельных участков, используемых ими в предпринимательской деятельности, и представлять соответствующие декларации. Таким образом, для индивидуальных предпринимателей предусмотрен такой же порядок уплаты земельного налога, как и для физических лиц, - один раз в год по налоговым уведомлениям.

Решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода, и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад