Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" от 29 декабря 2014 г. N 3376 "Об утверждении Положения о предоставлении единовременной выплаты лицам, уволенным в запас после прохождения военной службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Обзор документа

31 января 2015

gerb

Администрация МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"


Постановление Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" от 29 декабря 2014 г. N 3376 "Об утверждении Положения о предоставлении единовременной выплаты лицам, уволенным в запас после прохождения военной службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Обзор документа


В Нарьян-Маре предусмотрены подъемные для солдат-срочников, уволенных в запас.

Лицам, уволенным в запас после прохождения военной службы по призыву в Вооруженных Силах РФ в текущем или предыдущем году и имеющим регистрацию по месту жительства на территории МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар", предоставлено право на получение единовременной выплаты на компенсацию таких расходов, как: приобретение одежды, обуви, мебели; приобретение оргтехники, бытовой техники; получение профессионального образования и дополнительного профобразования. Установлено, что размер единовременной выплаты определяется по фактическим расходам заявителя, но не может превышать 15 000 рублей.

К заявлению на получение единовременной выплаты должны быть приложены: копия военного билета; копия паспорта; справка о составе семьи; копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории РФ; копия СНИЛС; копия документа, подтверждающая банковские реквизиты заявителя; документы, подтверждающие расходы заявителя; нотариально заверенная доверенность (в случае подачи документов представителем заявителя).

Указано, что при принятии специальной комиссией решения о предоставлении единовременной выплаты Управлением образования, молодежной политики и спорта Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" в течение пяти рабочих дней издается приказ о перечислении единовременной выплаты на счет заявителя, указанный им в заявлении.

Постановление вступает в силу со дня его принятия и применяется к правоотношениям с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад