Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 24 июля 2014 г. N 276-п "Об утверждении Порядка предоставления приемной семье субсидии на приобретение жилой площади" (не вступило в силу)

Обзор документа

23 августа 2014

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 24 июля 2014 г. N 276-п "Об утверждении Порядка предоставления приемной семье субсидии на приобретение жилой площади" (не вступило в силу)

Обзор документа


В НАО определены условия и порядок предоставления приемным семьям субсидии на приобретение жилья.

Приемным семьям, взявшим на воспитание ребенка (детей) и не имеющим необходимого жилого помещения, по истечении двух лет воспитания ребенка (детей) предоставляется субсидия на приобретение готового жилого помещения (квартиры, комнаты, индивидуального жилого дома или их части) на первичном или вторичном рынке жилья. Субсидия предоставляется единовременно при условии приобретения жилого помещения на территории НАО, а также оформления доли на каждого приемного ребенка в общей долевой собственности на жилое помещение не менее учетной нормы площади жилого помещения, установленной органом местного самоуправления по месту приобретения жилья. Заявление о предоставлении субсидии с пакетом необходимых документов подается в Управление образования и молодежной политики НАО, а с 1 августа 2014 г. - в ГКУ НАО "Отделение социальной защиты населения".

Решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении принимается уполномоченным органом в форме распоряжения, копия которого направляется заявителю. Размер субсидии рассчитывается исходя из количества членов приемной семьи, включая приемного ребенка (детей), учетной нормы, средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья, установленной постановлением Администрации НАО для муниципального образования, в котором приобретается жилое помещение. Выплата субсидии производится уполномоченным органом через кредитные организации в течение 30 календарных дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад