Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Приказ Государственной инспекции по ветеринарии Ненецкого автономного округа от 4 октября 2013 г. N 6 "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Государственной инспекции по ветеринарии Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

2 ноября 2013

gerb

Государственная инспекция по ветеринарии Ненецкого автономного округа


Приказ Государственной инспекции по ветеринарии Ненецкого автономного округа от 4 октября 2013 г. N 6 "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Государственной инспекции по ветеринарии Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Разработан Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Государственной инспекции по ветеринарии НАО.

Кодекс представляет собой свод общих принципов профессиональной служебной этики и основных правил служебного поведения, которыми должны руководствоваться государственные гражданские служащие Государственной инспекции по ветеринарии НАО независимо от замещаемой ими должности. Кодекс служит основой для формирования должной морали в сфере государственной службы, уважительного отношения к государственной службе в общественном сознании, а также выступает как институт общественного сознания и нравственности государственных служащих, их самоконтроля.

Нарушение государственным служащим положений Кодекса подлежит моральному осуждению на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих НАО и урегулированию конфликта интересов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, нарушение его положений влечет применение к государственному служащему мер юридической ответственности.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад