Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Решение Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" от 21 декабря 2010 г. N 187 "Об определении на территории муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" мест, в которых не допускается либо ограничивается нахождение детей"

Обзор документа

22 января 2011

gerb

Совет городского округа "Город Нарьян-Мар"


Решение Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" от 21 декабря 2010 г. N 187 "Об определении на территории муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" мест, в которых не допускается либо ограничивается нахождение детей"

Обзор документа

В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в г. Нарьян-Маре определены места, в которых не допускается нахождение детей. В частности, не допускается нахождение детей в лотерейных клубах, на объектах жизнеобеспечения, на чердаках, крышах, свалках и полигонах бытовых отходов, на подвальных, цокольных и технических этажах, на объектах незавершенного строительства, в бесхозных сооружениях, зданиях и помещениях, а также в помещениях, предназначенных для организации азартных игр.
Кроме того, не допускается нахождение детей в возрасте до 18 лет в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, на лестницах, в подъездах, лифтах и лифтерных комнатах жилых домов, в гаражных зонах, в банях и саунах, в лесных массивах, на кладбищах и пустырях, на территории образовательных учреждений; на территории вокзалов и аэропортов (при отсутствии у детей проездных документов).
Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад