Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

15 июля 2023
gerb

Закон Ненецкого автономного округа от 5 июля 2023 г. N 420-оз "О внесении изменения в статью 4 закона Ненецкого автономного округа "О налоге на имущество организаций" (документ не вступил в силу)


Обзор документа

В НАО вводится льгота по налогу на имущество для резидентов Арктической зоны РФ.

Размер льготы составит:

в течение первых 5 налоговых периодов - 95% от исчисленной суммы налога;

в течение последующих 5 налоговых периодов - 50%.

Условием является одновременное выполнение ряда требований к недвижимому имуществу. Среди них:

- принятие к бухучёту в качестве объектов основных средств после даты включения организации в реестр резидентов Арктической зоны;

- использование для осуществления деятельности, предусмотренной соглашением об осуществлении инвестиционной деятельности в Арктической зоне РФ, и др.

Закон вступает в силу с 1 января 2024 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное