Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Приказ Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа от 16 января 2023 г. N 5 "Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации жилых помещений государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

28 января 2023

gerb

Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа


Приказ Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа от 16 января 2023 г. N 5 "Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации жилых помещений государственного жилищного фонда Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Госжилфонд НАО: порядок приватизации жилых помещений, переданных гражданам на условиях социального найма.

Передача жилых помещений в собственность гражданам осуществляется Департаментом здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО и КУ НАО "Дирекция материально-технического обеспечения учреждений здравоохранения и социальной защиты населения". Для решения вопроса о приватизации необходимо представить:

- заявление по форме, утверждённой приказом;

- копии документов, удостоверяющих личность и гражданство лиц, имеющих право пользования приватизируемым помещением;

- сведения, подтверждающие отсутствие задолженности по оплате ЖКУ;

- иные документы (при необходимости).

На принятие решения отводится 2 месяца. Жилые помещения передаются в собственность граждан на основании соответствующего договора. Право собственности возникает с момента госрегистрации договора в ЕГРН.

Приказ вступает в силу с 16 января 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад