Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Закон Ненецкого автономного округа от 4 декабря 2020 г. N 218-оз "О признании утратившим силу закона Ненецкого автономного округа "Об установлении на территории Ненецкого автономного округа ограничения в сфере розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина, а также бестабачных никотиновых смесей и о внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "Об административных правонарушениях" и о внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "Об административных правонарушениях"

Обзор документа

12 декабря 2020

gerb

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа


Закон Ненецкого автономного округа от 4 декабря 2020 г. N 218-оз "О признании утратившим силу закона Ненецкого автономного округа "Об установлении на территории Ненецкого автономного округа ограничения в сфере розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина, а также бестабачных никотиновых смесей и о внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "Об административных правонарушениях" и о внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "Об административных правонарушениях"

Обзор документа


Утратил силу закон НАО о запрете на продажу вейпов и бестабачных снюсов детям.

Признан утратившим силу окружной закон от 19 февраля 2020 г. N 152-оз, которым вводился запрет розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для них, бестабачных никотиновых смесей, а также устанавливалась административная ответственность за его нарушение. Это связано с тем, что теперь соответствующие правоотношения урегулированы на федеральном уровне.

Закон вступает в силу с 4 декабря 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад