Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Губернатора Ненецкого автономного округа от 15 октября 2020 г. N 81-пг "О внесении изменений в постановление губернатора Ненецкого автономного округа от 16.03.2020 N 12-пг"

Обзор документа

24 октября 2020

gerb

Губернатор Ненецкого автономного округа


Постановление Губернатора Ненецкого автономного округа от 15 октября 2020 г. N 81-пг "О внесении изменений в постановление губернатора Ненецкого автономного округа от 16.03.2020 N 12-пг"

Обзор документа


В НАО скорректированы меры противодействия пандемии коронавируса.

В органах власти, зданиях аэропорта, религиозных объектах, МФЦ и других организациях, где оказываются услуги, введён масочный режим для граждан с обязательным ношением средств индивидуальной защиты. Кроме того, образовательным организациям предписано организовать использование масок (респираторов) посетителями в течение всего времени нахождения в здании и педагогами вне времени проведения занятий с обучающимися.

На граждан, прибывающих в НАО с территорий иных субъектов РФ, возложена обязанность по соблюдению режима самоизоляции в домашних условиях (по месту пребывания) либо в условиях обсерватора в течение 14 календарных дней со дня прибытия. При этом указано, что режим самоизоляции не распространяется на лиц, предъявивших документ, подтверждающий отсутствие новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим работы сотрудников, достигших возраста 65 лет и старше, и сотрудников, имеющих хронические заболевания согласно перечню, утверждённому постановлением, а также в период с 19 октября до 15 ноября 2020 г. - не менее 30% от списочного состава своих работников.

Постановление вступает в силу с 15 октября 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад