Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 20 августа 2020 г. N 224-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям и волонтерским движениям, реализующим мероприятия по формированию приверженности здоровому образу жизни у граждан, включая мероприятия, направленные на снижение уровня потребления алкоголя и табака, профилактику репродуктивного здоровья"

Обзор документа

29 августа 2020

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 20 августа 2020 г. N 224-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям и волонтерским движениям, реализующим мероприятия по формированию приверженности здоровому образу жизни у граждан, включая мероприятия, направленные на снижение уровня потребления алкоголя и табака, профилактику репродуктивного здоровья"

Обзор документа


Субсидии социально ориентированным НКО и волонтёрским движениям, реализующим в НАО мероприятия по формированию приверженности ЗОЖ: порядок предоставления.

Субсидии предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям и волонтёрским движениям по результатам конкурсного отбора. Для участия в конкурсе необходимо представить в Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты НАО: заявку по форме, утверждённой постановлением; копию документа, подтверждающего полномочия представителя некоммерческой организации на заключение соглашения; копии учредительных документов; выписку из ЕГРЮЛ, полученную не ранее чем за месяц до подачи заявки; копии документов, подтверждающих отсутствие задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам; смету расходов на реализацию мероприятий; сценарный план их проведения. Конкурс проводится в два этапа: 1) рассмотрение заявки и представленных документов на предмет соответствия некоммерческой организации критериям отбора; 2) оценка представленных смет расходов и сценарных планов.

Соглашение о предоставлении субсидии заключается с победителем конкурса в течение 10 рабочих дней с даты подписания соответствующего распоряжения. Субсидия перечисляется на расчётный счёт получателя, открытый в кредитной организации, в порядке и сроки, установленные соглашением. Средства субсидии могут быть использованы для возмещения: административно-управленческих расходов, связанных с реализацией мероприятий, но не более 15% от общего размера субсидии; расходов на оплату труда работников, услуг сторонних организаций; расходов на арендную плату за пользование помещениями и оборудованием в целях и в период реализации мероприятий; и др.

Постановление вступает в силу с 25 августа 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад