Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление администрации городского округа "Город Нарьян-Мар" от 17 апреля 2006 г. N 438 "Об утверждении "Порядка предоставления мест для организации уличной торговли на территории МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"

Обзор документа

6 мая 2006

gerb

Постановление администрации городского округа "Город Нарьян-Мар" от 17 апреля 2006 г. N 438 "Об утверждении "Порядка предоставления мест для организации уличной торговли на территории МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"

Обзор документа


     Порядок предоставления мест для организации уличной торговли на территории муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" установлен в целях создания условий для обеспечения жителей муниципального образования услугами торговли и защиты прав потребителей.

     Разрешение на предоставление места для организации уличной торговли на территории г. Нарьян-Мара выдается на срок от одного до шести месяцев. По истечении срока, указанного в разрешении, оно считается недействительным. Разрешение оформляется на каждое торговое место и должно постоянно находиться у продавца, осуществляющего торговлю на указанном месте.

     Юридические и физические лица, осуществляющие уличную торговлю на территории города Нарьян-Мара, обязаны обеспечивать надлежащее санитарное состояние места торговли и прилегающей территории в радиусе не менее 10 метров. При организации летних кафе владелец объекта торговли обязан предусмотреть установку передвижного биотуалета, емкостей для сбора одноразовой посуды, тары, мусора и т.д.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад