Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Закон Ненецкого автономного округа от 29 декабря 2005 г. N 671-оз "О регулировании земельных отношений на территории Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

28 января 2006

gerb

Закон Ненецкого автономного округа от 29 декабря 2005 г. N 671-оз "О регулировании земельных отношений на территории Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


     Закон определяет особенности регулирования земельных отношений на территории Ненецкого автономного округа по вопросам, отнесенным в соответствии с законодательством Российской Федерации к полномочиям субъектов Российской Федерации.

     Земельные участки из земель, находящихся в государственной собственности Ненецкого АО, предоставляются гражданам и юридическим лицам в собственность или в аренду, а также в случаях, предусмотренных Земельным кодексом РФ, юридическим лицам - в постоянное (бессрочное) пользование, гражданам и юридическим лицам - в безвозмездное срочное пользование. Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в государственной собственности НАО, осуществляется на основании решения Администрации округа. Законом определены предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной собственности Ненецкого АО или муниципальной собственности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад