Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 20 января 2020 г. N 6-п "Об утверждении Порядка организации и осуществления исполнительными органами государственной власти Ненецкого автономного округа регионального государственного надзора в области обращения с животными на территории Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

25 января 2020

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 20 января 2020 г. N 6-п "Об утверждении Порядка организации и осуществления исполнительными органами государственной власти Ненецкого автономного округа регионального государственного надзора в области обращения с животными на территории Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Кем и как в НАО осуществляется госнадзор в области обращения с животными?

Надзор за соблюдением требований к содержанию и использованию диких животных осуществляется Департаментом природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, домашних животных - Госинспекцией по ветеринарии НАО.

Надзор за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых проверок, а также мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований. Надзор за физическими лицами - посредством проведения плановых (рейдовых) осмотров земельных участков, ООПТ, территорий рекреационного назначения, мест розничной торговли и оказания услуг, мест проведения выставок животных.

В случае выявления в ходе проверки факта жестокого обращения с животным копия акта с соответствующей записью направляется в правоохранительные органы для принятия мер. Воспрепятствование законной деятельности должностных лиц надзорных органов может служить основанием для привлечения виновных к административной ответственности.

Постановление вступает в силу с 21 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад