Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Приказ Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа от 7 сентября 2018 г. N 38 "Об утверждении порядка возмещения транспортных расходов и расходов на проживание гражданам пожилого возраста, принявшим участие в мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации"

Обзор документа

15 сентября 2018

gerb

Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа


Приказ Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа от 7 сентября 2018 г. N 38 "Об утверждении порядка возмещения транспортных расходов и расходов на проживание гражданам пожилого возраста, принявшим участие в мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации"

Обзор документа


Пожилым жителям НАО возместят расходы по участию в мероприятиях, проводимых на территории РФ.

Женщинам старше 50 лет и мужчинам старше 55 лет, проживающим на территории НАО и принявшим участие в мероприятиях, проводимых на территории РФ, предоставлено право на возмещение за счёт средств окружного бюджета понесённых ими расходов на оплату проезда к месту проведения мероприятия и обратно, а также на оплату найма жилого помещения. Возмещение расходов предусмотрено на основании заявки (письма) инициатора выезда, в которой указываются: наименование мероприятия, его организатор; условия, дата и место проведения мероприятия; расчёты предполагаемых расходов; состав участников.

Указано, что заявление на возмещение расходов подаётся гражданином в ГБУ СОН НАО "Комплексный центр социального обслуживания" в срок до 31 января года, следующего за отчётным, т.е. годом участия в мероприятии. Транспортные расходы возмещаются в размере фактических расходов, подтверждённых проездными документами (билетами, кассовыми чеками, посадочными талонами) и квитанциями об оплате услуг по их бронированию и оформлению, сервисного и комиссионных сборов (взносов), но не выше стоимости проезда: в вагоне экономического класса; в каюте V группы морского судна, в каюте II категории речного судна, в каюте I категории судна паромной переправы; воздушным транспортом - в салоне экономического класса; автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси), при его отсутствии - автобусом с мягкими сиденьями; снегоходным транспортом. Расходы на проживание возмещаются в размере фактических расходов, но не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера и не более 2 тыс. руб. в сутки на человека.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет своё действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад