Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Москва. 26 декабря 2012

Архив

Чтобы быть в курсе важных изменений московского законодательства, подпишитесь на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту

26 декабря 2012
К исполнению принят бюджет города на 2013 г. и плановый период 2014 и 2015 гг.
Утверждены задания по привлечению в бюджет города финансовых ресурсов для главных администраторов доходов и главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета.
УФНС рекомендовано представить в Департамент финансов информацию об объемах поступлений налога на прибыль, в том числе с учетом вновь созданных с 1 января 2013 г. консолидированных групп налогоплательщиков.
Главным распорядителям бюджетных средств поручено представить в Департамент финансов оценку исполнения бюджета в 2013 г. с указанием причин отклонения от утвержденных показателей. Кроме того, главными распорядителями представляется отчет о проделанной работе по сокращению задолженности по налогам арендной плате за землю и нежилые помещения, а также информация о задолженности по налогам в разрезе городских округов и поселений.
Получателям бюджетных средств до 1 февраля 2013 г. поручено поставить на учет в Департаменте финансов не исполненные в 2012 г. обязательства и оплатить их за счет лимитных обязательств 2013 г.
В целях сокращения наличного денежного обращения органам исполнительной власти поручено принять меры по переводу в подведомственных учреждениях выплат физическим лицам с использованием безналичных форм расчетов.
Субвенции из городского бюджета предоставляются бюджетам муниципальных образований для осуществления переданных полномочий с учетом того, что остатки субвенций, неиспользованные в 2012 г., должны быть возвращены в бюджет города до 1 марта 2013 г., при этом они могут быть использованы в 2013 г. на те же цели в соответствии с решениями главных администраторов бюджетных средств о наличии потребности в направлении их на те же цели.
Увеличен коэффициент пересчета восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам.
На 2013 г. коэффициент пересчета восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, установлен в размере 52 к уровню цен на 1 января 1991 г. В 2012 г. этот коэффициент был установлен в размер 48.
Коэффициент применяется при расчетах инвентаризационной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, для исчисления налога на имущество.
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное