Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 8 ноября 2016 г. N 722-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 9 апреля 2013 г. N 216-ПП"

Обзор документа

9 ноября 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 8 ноября 2016 г. N 722-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 9 апреля 2013 г. N 216-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок перемещения и хранения транспортных средств на специализированных стоянках.
Уточняется, что в случае прекращения производства по делу об административном правонарушении в связи с обстоятельствами, исключающими производство по делу, расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства относятся на счет федерального бюджета. В случае прекращения производства по делу, находившемуся в производстве Московской административной дорожной инспекции (далее – МАДИ), – на счет бюджета Москвы. Возврат платы за перемещение и хранение транспортного средства в случае прекращения производства по делу, находившемуся в производстве МАДИ, осуществляется в порядке, установленном для возврата излишне уплаченных средств в бюджет города.
Установлено, что в случае отмены судебным решением постановления о привлечении к административной ответственности за правонарушение, повлекшее задержание транспортного средства, вынесенного должностным лицом МАДИ, к заявлению о возврате платы за перемещение и хранение задержанного транспортного средства необходимо приложить копию такого судебного решения.
В перечень оснований для отказа в возврате платы за перемещение и хранение задержанного транспортного средства включено новое основание: подача заявления о возврате платы за перемещение и хранение транспортного средства, в случае прекращения производства по делу, находившемуся в производстве ОВД.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад