Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Письмо Управления МНС по г. Москве от 23 сентября 2003 г. N 21-09/52140 "О порядке уплаты минимального налога организациями и предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения"

Обзор документа

15 ноября 2003

gerb

Письмо Управления МНС по г. Москве от 23 сентября 2003 г. N 21-09/52140 "О порядке уплаты минимального налога организациями и предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения"

Обзор документа


     Разъясняется, что уплата минимального налога осуществляется только в тех случаях, когда сумма исчисленного в установленном порядке единого налога по итогам налогового периода оказывается меньше суммы исчисленного минимального налога, либо когда отсутствует налоговая база для исчисления единого налога по итогам налогового периода (налогоплательщиком получены убытки).
     В случае, когда по итогам налогового периода налогоплательщиком уплачивается минимальный налог, уплаченные авансовые платежи по единому налогу подлежат возврату налогоплательщику либо зачету в счет уплаты суммы исчисленного за налоговый период минимального налога.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад