Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 28 сентября 2016 г. N 31 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 26 января 2005 года N 3 "О государственной гражданской службе города Москвы"

Обзор документа

11 октября 2016

gerb

Закон г. Москвы от 28 сентября 2016 г. N 31 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 26 января 2005 года N 3 "О государственной гражданской службе города Москвы"

Обзор документа

Московские госслужащие будут сообщать о своих данных, размещенных в интернете.
В Закон о государственной гражданской службе вводится норма, согласно которой гражданские служащие и граждане, претендующие на замещение должности гражданской службы, должны представлять сведения об адресах сайтов или страниц сайтов в сети "Интернет", на которых они размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие идентифицировать их. Претенденты на замещение должности гражданской службы представляют указанные данные при поступлении на службы за три календарных года, предшествующих поступлению на гражданскую службу; гражданские служащие – ежегодно до 1 апреля, не представляется информация о размещении общедоступной информации в рамках исполнения должностных обязанностей госслужащего.
Кроме того, уточняются квалификационные требования, предъявляемые к уровню образования госслужащего. В частности, уточняется, что для замещения должностей категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" высшей и главной групп должностей гражданской службы обязательно наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры. Для замещения должностей гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)" ведущей группы должностей гражданской службы, категории "специалисты" ведущей и старшей групп должностей гражданской службы, а также категории "обеспечивающие специалисты" главной и ведущей групп должностей гражданской службы обязательно наличие высшего образования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад