Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 26 августа 2003 г. N 703-ПП "О мерах противодействия распространению контрафактной аудио-, видеопродукции и компьютерных информационных носителей"

Обзор документа

1 сентября 2003

gerb

Правительство Москвы


Постановление Правительства Москвы от 26 августа 2003 г. N 703-ПП "О мерах противодействия распространению контрафактной аудио-, видеопродукции и компьютерных информационных носителей"

Обзор документа

Утверждаются: порядок организации розничной торговли аудио-, видеопродукцией, компьютерными информационными носителями на территории Москвы, дополнительные требования к продаже указанной продукции эротического содержания и порядок организации проката видеопродукции на территории города.
До принятия соответствующих дополнений в федеральное законодательство с 1 ноября 2003 г. вводится обязательное присвоение идентификационного знака экземплярам аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей. С 1 января 2004 г. запрещается реализация аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей без идентификационного знака.
На территории Москвы запрещается реализация вышеуказанной продукции путем осуществления развозной и разносной торговли, в том числе с рук, лотков и палаток, а также с объектов нестационарной торговой сети, в том числе киосков (включая территорию рынков, вокзалов, подуличных переходов, а также в вестибюлях метрополитена).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад