Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 29 апреля 2003 г. N 298-ПП "Об итогах выполнения городских жилищных программ в 2002 году и о городских жилищных программах на 2003 год"

Обзор документа

8 мая 2003

gerb

Правительство Москвы


Постановление Правительства Москвы от 29 апреля 2003 г. N 298-ПП "Об итогах выполнения городских жилищных программ в 2002 году и о городских жилищных программах на 2003 год"

Обзор документа

Утверждаются объемные показатели жилищного строительства для выполнения городских жилищных программ в г. Москве в 2003 г., а также структура фонда жилой площади, направляемой для выполнения этих программ, квартирный состав и объемы жилой площади для обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий в 2003 г. и их распределение по административным округам, перечень пятиэтажных, ветхих и аварийных жилых домов, подлежащих отселению в 2003 г.
Неплановое предоставление жилой площади физическим и юридическим лицам оформляется распорядительными документами Правительства Москвы.
80% общей жилой площади квартир, освобождающихся за выбытием граждан, направляется на обеспечение очередников по улучшению жилищных условий приоритетных категорий, на реализацию Программы первого этапа расселения квартир коммунального заселения, на переселение, а также на обеспечение по договорам аренды нуждающихся в улучшении жилищных условий работников городских бюджетных организаций в пределах выделенных лимитов.
При реализации жилой площади по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа первоочередное право покупки жилья предоставляется гражданами приоритетных и льготных категорий.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад