Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 29 апреля 2003 г. N 304-ПП "О мерах по совершенствованию ценовой и тарифной политики в отраслях города в условиях рыночных отношений"

Обзор документа

7 мая 2003

gerb

Правительство Москвы


Постановление Правительства Москвы от 29 апреля 2003 г. N 304-ПП "О мерах по совершенствованию ценовой и тарифной политики в отраслях города в условиях рыночных отношений"

Обзор документа

Перечисляются виды продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые право государственного регулирования цен (тарифов) предоставлено Правительству Москвы. Государственное регулирование цен (тарифов) на перечисленные продукцию и услуги осуществляется Региональной энергетической комиссией, Департаментом экономической политики и развития, а также Мосгосэкспертизой. Решения указанных органов о ценах (тарифах, ставках) на услуги для населения, подлежащие государственному регулированию, подлежат утверждению постановлением Правительства Москвы.
Устанавливаются общие принципы и методология, а также организационные и правовые основы экономической политики города по формированию регулируемых Правительством Москвы цен, тарифов, расценок (единичных, комплексных), ставок, надбавок, скидок на социально-значимые для потребителей товары и услуги, а также на необходимые для нужд города работы и услуги, выполняемые и оказываемые по городскому заказу.
Цены и тарифы должны соответствовать критерию экономической обоснованности, т. е. обеспечивать компенсацию экономически обоснованных расходов и прибыль.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад