Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 27 августа 2002 г. N 706-ПП "О продаже свободных жилых помещений в коммунальных квартирах, находящихся в собственности города Москвы"

Обзор документа

14 сентября 2002

gerb

Постановление Правительства Москвы от 27 августа 2002 г. N 706-ПП "О продаже свободных жилых помещений в коммунальных квартирах, находящихся в собственности города Москвы"

Обзор документа

                Утверждается Положение о порядке и условиях продажи свободных жилых помещений в коммунальных квартирах, находящихся в собственности г. Москвы. МосгорБТИ поручается разработать проект Порядка определения коэффициента удаленности в зависимости от местоположения объекта и форму справки о стоимости жилого помещения.
Продажа свободных жилых помещений в коммунальных квартирах осуществляется Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в целях ликвидации коммунальных квартир. Продажа свободных жилых помещений в коммунальной квартире может производиться только гражданам, постоянно зарегистрированным и занимающим в этой квартире жилые помещения по договорам социального найма, либо имеющим в данной квартире жилые помещения в собственности.
При наличии нескольких претендентов на свободную жилую площадь она может быть продана при согласии всех нанимателей либо собственников жилых помещений данной коммунальной квартиры им в долевую собственность. Спорные вопросы между претендентами на выкуп рассматриваются судом.
Приводится перечень документов, предоставляемых гражданами, желающими купить свободные жилые помещения в коммунальной квартире, в управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в административном округе.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад