Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон города Москвы от 15 мая 2002 г. N 26 "О городском государственном заказе"

Обзор документа

28 июня 2002

gerb

Московская городская Дума


Закон города Москвы от 15 мая 2002 г. N 26 "О городском государственном заказе"

Обзор документа

Устанавливаются общие принципы правовых и экономических отношений, возникающих при формировании, размещении и исполнении на контрактной основе городского государственного заказа на поставку товаров, производство работ и оказание услуг в целях обеспечения городских нужд, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы.
Городские заказы размещаются, как правило, путем проведения конкурсов.
Исполнителем Городского заказа может быть любое физическое или юридическое лицо, имеющее необходимую квалификацию, финансовые средства, трудовые ресурсы, производственные мощности, оборудование и другие материальные возможности, а также положительную репутацию, а в установленных законодательством случаях - лицензию.
Победителем конкурса признается участник конкурса, предложивший лучшие условия поставки продукции. При определении победителя конкурса преимущественное право на получение Городского заказа при прочих равных условиях предоставляется поставщикам продукции, произведенной в городе Москве, зарегистрированным на территории города, если ценовые характеристики их предложений не превышают более чем на 10% ценовые характеристики предложений остальных участников конкурса.
Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад