Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 10 апреля 2002 г. N 19 "О внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 16 июля 1997 года N 34 "Об основах платного землепользования в городе Москве"

Обзор документа

7 мая 2002

gerb

Московская городская Дума


Закон г. Москвы от 10 апреля 2002 г. N 19 "О внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 16 июля 1997 года N 34 "Об основах платного землепользования в городе Москве"

Обзор документа

За земельные участки, не используемые более двух лет или используемые не по целевому назначению, земельный налог взимается в двукратном размере. Решение о взимании налога в двукратном размере принимается Правительством Москвы на основании представления органа, уполномоченного осуществлять государственный контроль за использованием и охраной земель на территории города Москвы, о выявленных фактах нецелевого использования или неиспользования более двух лет земельных участков.
При использовании земельного участка не по целевому назначению двукратная ставка земельного налога взимается с момента принятия решения о ее применении и действует до устранения нарушения. При неиспользовании земельного участка более двух лет двукратная ставка земельного налога взимается с момента принятия соответствующего решения и применяется до завершения производственного, жилищного и иного строительства и сдачи объекта в эксплуатацию.
Текст закона на дату формирования мониторинга официально опубликован не был.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад