Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Мэра Москвы от 23 апреля 2002 г. N 237-РМ "О мерах по реализации Федерального закона от 08.08.2001 N 134-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)" и постановления Правительства Москвы от 11.09.2001 N 829-ПП "О совершенствовании системы государственного контроля за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территории Москвы"

Обзор документа

4 мая 2002

gerb

Распоряжение Мэра Москвы от 23 апреля 2002 г. N 237-РМ "О мерах по реализации Федерального закона от 08.08.2001 N 134-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)" и постановления Правительства Москвы от 11.09.2001 N 829-ПП "О совершенствовании системы государственного контроля за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территории Москвы"

Обзор документа

            Утверждается перечень органов исполнительной власти города Москвы и подведомственных им организаций, уполномоченных на проведение государственного контроля (надзора) на территории города Москвы.
До 1 ноября 2002 г. планируется разработать общегородскую организационную структуру органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора) на территории Москвы, предусмотрев исключение дублирования их функций и пересечение предметов контроля.
Городским органам государственного контроля (надзора) до 1 декабря 2002 г. поручено внести изменения во внутренние документы, а также подготовить проекты распорядительных документов о внесении изменений в нормативные правовые акты, регламентирующие порядок осуществления государственного контроля (надзора), предусмотрев исключение из них обязательных требований, не предусмотренных федеральным законодательством. Городским органам государственного контроля (надзора) поручается ежеквартально формировать и утверждать планы проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад