Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 29 марта 2016 г. N 137-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 мая 2011 г. N 229-ПП"

Обзор документа

21 апреля 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 29 марта 2016 г. N 137-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 мая 2011 г. N 229-ПП"

Обзор документа

С 11 апреля 2016 г. градостроительные планы земельных участков будут оформляться только в электронной форме.
Подготовка, утверждение, изменение (переоформление) и отмена градостроительных планов земельных участков с 11 апреля 2016 г. осуществляется только в электронной форме.
Внесены изменения в административный регламент предоставления госуслуги "Подготовка, утверждение, изменение (переоформление) и отмена градостроительных планов земельных участков". Изменениями, в частности, установлено, что при предоставлении госуслуги с использованием Портала государственных и муниципальных услуг прием запроса на предоставление госуслуги и других документов от уполномоченных представителей - физических лиц не предусмотрен.
Определен перечень случаев, когда срок предоставления госуслуги продлевается. Так, продление срока возможно в случае направления проекта градостроительного плана земельного участка на рассмотрение на публичных слушаниях; выявления до начала формирования результата предоставления госуслуги оснований для отказа в ее предоставлении. Максимальный срок продления предоставления госуслуги составляет 90 календарных дней по первому основанию и 10 календарных дней по второму.
Кроме того, регламентирован порядок отзыва заявителем запроса на предоставление госуслуги. Заявитель вправе отозвать запрос в период с момента регистрации запроса и других представленных документов до начала формирования результата предоставления госуслуги. В целях отзыва запроса заявитель направляет заявление, формируемое путем заполнения интерактивной формы на Портале государственных и муниципальных услуг. Предоставление госуслуги прекращается с момента регистрации заявления об отзыве в ведомственной системе регистрации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад