Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Правительства Москвы от 4 февраля 2002 г. N 140-РП "О порядке продажи билетов на театрально-концертные и спортивно-зрелищные мероприятия в г. Москве"

Обзор документа

16 февраля 2002

gerb

Распоряжение Правительства Москвы от 4 февраля 2002 г. N 140-РП "О порядке продажи билетов на театрально-концертные и спортивно-зрелищные мероприятия в г. Москве"

Обзор документа

            Устанавливается, что реализация билетов на посещение платных мероприятий, организуемых учреждениями культуры и дополнительного образования спортивной направленности г. Москвы, производится по ценам, установленным этими организациями и указанным на билетах, и осуществляется только организациями и (или) предпринимателями, имеющими договорные отношения с перечисленными учреждениями, и в строго определенных договорами местах. Ранее такие ограничения касались только театрально-зрелищных мероприятий.
Руководители организаций и предприниматели обязаны предусматривать в договорах условия, запрещающие реализацию билетов по ценам, превышающим установленные, а также ответственность в виде санкций за нарушение условий заключенных договоров.
Контроль за ценой реализации билетов осуществляет Государственная инспекция цен г. Москвы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад