Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 3 октября 2001 г. N 64 "О градостроительных нормативах и правилах города Москвы"

Обзор документа

24 декабря 2001

gerb

Московская городская Дума


Закон г. Москвы от 3 октября 2001 г. N 64 "О градостроительных нормативах и правилах города Москвы"

Обзор документа

Закон определяет назначение и состав градостроительных нормативов и правил г. Москвы, порядок их применения, разработки, согласования, утверждения, изменения, введения в действие, а также порядок контроля за соответствием градостроительной деятельности требованиям градостроительных нормативов и правил, правовые последствия их нарушения.
В случае осуществления градостроительной деятельности с нарушением нормативов, должностные лица органа архитектуры и градостроительства г. Москвы в пределах их компетенции принимают решение о приостановлении или прекращении данной деятельности, а градостроительный объект, построенный, реконструированный с нарушением, может быть признан самовольной постройкой в соответствии с Гражданским кодексом РФ.
Закон вводится в действие через десять дней после его первого официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад