Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 16 декабря 2015 г. N 71 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 26 октября 2005 года N 55 "О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности в городе Москве"

Обзор документа

25 декабря 2015

gerb

Закон г. Москвы от 16 декабря 2015 г. N 71 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 26 октября 2005 года N 55 "О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности в городе Москве"

Обзор документа

Закон о дополнительных мерах соцподдержки инвалидов: изменения.
В дополнение к понятию "реабилитация инвалидов" в Закон вводится новое понятие - "абилитация инвалидов". Абилитация предполагает мероприятия, направленные на формирование отсутствующих у инвалидов способностей к образовательной, профессиональной, бытовой, общественной и иной деятельности.
Закон вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее чем через 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад